CIENCIAS ECONÓMICAS ADMINISTRATIVAS Y DE COMERCIO

Director de Departamento

Nombre: Ing. Julio  César Tapia León

Formación Academica: Magister en Gestión de Empresas

E-mail: jctapia3@espe.edu.ec

Ext: (03) 28102016 Ext: 4386

Coordinador de Docencia

Nombre: Lcdo. Edison Damián Cabezas Mejía

Formación Academica: Magister en Educación Universitaria

E-mail: edcabezas@espe.edu.ec

Ext: (03) 28102016 Ext: 4383

Coordinadora de Investigación

Nombre: Ing. Iralda Eugenia Benavides Echeverría

Formación Academica: Magister en Auditoria Integral

E-mail: iebenavides@espe.edu.ec

Ext: (03) 28102016 Ext: 4383

Coordinadora de Vinculación

Nombre: Lcda.  Amparo del Carmen Alvarez Montalvo

Formación Academica: Magister en Administración de Empresas 

E-mail:  adalvarez2@espe.edu.ec

Ext: (03) 28102016 Ext: 4383 

Directora de Carrera Contabilidad y Auditoría

Nombre: Dra. Ana Lucia Quispe Otacoma

Formación Academica: Magister en Gerencia Financiera Empresarial

E-mail:  alquishpe3@espe.edu.ec

Ext: (03) 28102016 Ext: 4386

Director de Carrera de Turismo

Nombre: Ing. Carlos Geovanny Albán Yánez

Formación Academica: Magister en Gestión Empresarial en Agroturismo

E-mail:  cgalban1@espe.edu.ec

Ext: (03) 28102016 Ext: 4385

Directora de la Carrera de Logística y Transporte

Nombre: Ing. Nelly Fabiola Chicaiza Lema

Formación Academica: Administración de Empresas

E-mail:  nfchicaiza@espe.edu.ec

Ext: (03) 28102016 Ext: 4386

Director de la Carrera de Tecnología Superior en Seguridad y Prevención de Riesgos Laborales

Nombre: Ing. Galo Roberto Saavedra Acosta

Formación Academica: Magister en Sistemas Integrados de Gestión de Calidad, Medio Ambiente, I+D+I y Riesgos Laborables

E-mail:  grsaavedra@espe.edu.ec

Ext: (03) 28102016 Ext: 4386

Accesibilidad